Дадут ли отсрочку от армии в 2018 году в данном случае?
Дадут ли отсрочку от армии в 2018 году, если я после 11 класса поступлю не в ВУЗ, а в колледж, техникум?
В 11 классе я воспользовался отсрочкой до 1 октября
Здравствуйте.
Согласно нормативным документам Российской Федерации, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, ему дается отсрочка на все время учебы только если 18 лет юноше исполнится на последнем курсе колледжа/техникума (как бы нелепо это не выглядело, так написано в нормативном документе). Молодой человек оканчивает школу в 17-18 лет, а при длительности обучения в техникуме в 3-4 года, на последнем курсе возраст юноши будет не менее 20-ти лет. То есть по действующему законодательству, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, то будет призван по достижении 18-ти лет, другими словами отсрочка от армии не предоставляется.