Можно ли как-то продлить карту недееспособного пенсионера?
можно ли как то продлить карту недееспособного пенсионера, кроме как оформить опекунство через суд? (близкий родственник)
, Антон, г. Новосибирск
Здравствуйте, Антон!
можно ли как то продлить карту недееспособного пенсионера, кроме как оформить опекунство через суд?
К сожалению, иначе никак. Сначала обращаетесь в суд с заявлением о признании недееспособным. При удачном раскладе это займёт около трёх месяцев. Пока дело рассматривается, возьмите в администарии перечень документов, которые необходимо предоставить для установления опеки и займитесь их сбором. Итогом будет постановление о назначении опекуном, что даст Вам право заменить карту.
Если у ВАс остались вопросы либо требуется помощь в составлении заявления, пожалуйста, обращайтесь.