Каковы последствия, если квартиру затопили соседи?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, меня затопил сосед, сей факт зафиксирован и составлен акт со стороны управляющей компании. Сколько у меня есть времени на подачу иска в суд?
Сосед своей вины не признает и хочет судиться в свою очередь с управляющей компанией.
, Сергей, г. Москва
Роман Клименков
Доброго времени суток!
Вы однозначно точно должны подавать исковое заявление к ответчику — собственнику квартиры над Вами.
Предъявить иск Вы можете в течение 3 лет с момента залития — общий срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
С уважением и удачи!