Как сохранить купленное авто, если прежний его владелец заложил его, но в реестре залогов этого нет?
Здравствуйте. Купил машину в 2016 году. Сегодня пришло письмо о том: что на машину был в 2013 году была взята сумма 1милион рублей или он заложил ее под потребительский кредит в процентной ставке 15.5%годовых «Кредит Европа Банк» за ним долг примерно 250тысяч рублей. Скоро состоится суд. Как мне к этому подготовиться? В https://www.reestr-zalogov.ru/... реестре ее нет. В ПТС нет ни каких записей о залоге в банк
, Роман, г. Вологда
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если в реестре залогов нет этой машины, то залог прекращен на основании ст. 352 ГК РФ
Залог прекращается:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
У вас не могут отобрать машину. Готовиться к суду нужно исходя из того в какой статусе Вы в этом деле будете участвовать. При желании могу подготовить в чате, письменно, по телефону, но не бесплатно.