Отказ в иске о взыскании алиментов с матери детей судом в связи с отсутствием приказа
Добрый день, друг подал на алименты на свою жену, написал в иске что вместе не проживают, но не разведены, дети с ним живут, супруга не помогает, прошу назначить алименты в размере 50% от ее зп, (знаем что можно только 1/3), у него ипотека и двоих детей один не тянет,но судья вернул исковое заявление и просит какой то приказ, нам непонятно из этого определения что делать дальше? Определение приложено к вопросу
- 70273563-9A2C-4336-BA29-3E689C8E3D40.jpeg
В Обзоре судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13 мая 2015 г.) указано:
Вы можете подать частную жалобу на определение судьи.