Как определить сумму алиментов на моих двух детей, если муж платит ребенку от первого брака?
Здравствуйте, у меня такой вопрос мы с мужем на гране развода сколько я буду получать алименты на двух детей если он платит алименты на одного ребёнка от первого брака. У меня ребёнку 2 года а второй ещё не родился.
, Виктория, г. Псков
Иван Денисов
Виктория, Вы имеете право на алименты также по достижению ребенка трехлетнего возраста, когда родится второй ребенок.
По алиментам зависит от зарплаты Вашего супруга, сколько он платить в процентах от заработка первому ребенку.
Вместе с тем, зарплата плательщика алиментов должна быть белой, с которой и высщитываются алименты. С зарплат «в конвертах» алименты не взыскиваются. Также новая супруга или его родители могут подать на него на алименты и алименты на Вас и Ваших детей соответственно также уменьшатся.