Нотариально заверенное согласие на продажу доли в квартире при продаже всей квартиры через риелтора
Могу я принести нотариально заверенное согласие на продажу квартиры у меня там доля, если не могу лично присутствовать со всеми остальными собственниками в назначенный день? Риэлтору необходимо чтобы все одновременно присутствовали
, Регина, г. Оренбург
Вадим Рагель
Здравствуйте, да можете, вот правовая основа:
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом
КонсультантПлюс: примечание.