Можно ли сделать так, чтобы родители не смогли написать заявление о пропаже совершеннолетнего ребенка?
Доброго времени суток. По определенным причинам, мне необходимо уйти из дома, не сообщая об этом родителям. Если я уйду, то они немедленно напишут заявление о пропаже человека. Поговорить с ними об уходе не вариант, добровольно они меня не отпустят. Оставаться дома я морально и физически я не могу. По закону я могу подать на них в суд из-за домашнего насилия, но судиться с собственными родителями не хочу. Помогите что нибудь сделать. Мне 18.
, Наталина,
Они разве не смогут написать заявление о пропаже? Ведь, если они это сделают, то мне эта статья не поможет
Здравствуйте, Наталья
Вы совершеннолетний, дееспособный человек и можете ехать куда Вам захочется.
А для того, что бы родители не смогли подать Вас в розыск, после отъезда направьте им смс, а затем письмо в котором сообщите, что с вами все впорядке. У полиции не будет оснований для возбуждения дела.