Есть ли смысл ехать в страховую на оценку моего авто после отказа в привлечении виновника ДТП к АО?
Есть ли смысл ехать в страховую на оценку моего автомобиля и выплатит ли страховка мне денежные средства если в протоколе указанно что отказано в административно правонарушении виновника дтп
, Юля, г. Москва
Макар Булыгин
Здравствуйте, Юля.
Если хотите, можете сами починить. Но вообще, если виновник ДТП застрахован по ОСАГО, то ремонт должна делать его страховая компания. Тот факт, что в отношении виновника отказано в возбуждении дела об АП не снимает с него вины в ДТП. Просто в его действиях не было нарушения КоАП. Так что, разумеется, есть смысл.
Юлия, если у Вас остались какие-либо вопросы либо нужна будет помощь специалиста, обращайтесь в чат.
С уважением, Булыгин М.А.