Может ли банк повторно подать в суд за долг по кредиту, если я нарушу условия мирового соглашения?

Здравствуйте вот у меня какая проблема на меня банк подовал в суд по кридиту задолженность я выплачивал пейдесят процентов ...потом урегулировли заключиле мировую ..сейчас мне опять нечем платить ...имеет ли права банк подовать в суд в торой раз по одному и томуже делу ???

, Виктор, г. Свободный
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Виктор, добрый день!

А мировое соглашение было утверждено судом? В этом случае процедура передачи взыскания значительно упрощена. Банк обращается в суд с доказательством невыполнения обязательств  должником по мировому соглашению. Суд  рассматривает такое заявление  без вызова сторон. После рассмотрения банку выдадут исполнительный лист и он имеет  право написать  заявление приставам о возбуждении исполнит. производства и направить исполнительный лист. Далее уже взысканием будут заниматься они.

Еще банк может продать ваш долг коллекторам — если в договоре предусмотрена такая возможность.