Наёмный педагог для проведения развивающих занятий в ИП

Здравствуйте!

У меня в данны момент есть школа танцев. Единственный педагог в нем я (то есть ИП). Планируется ещё один. Нужна ли лицензия ? Занятия носят развивающий характер(договор с каждым родителем)

А так же,планирую открыть студию вокала. Какой необходим оквэд,если занятия носят исключительно развивающий характер?Педагог будет наемный. Спасибо

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Дарья, если вы не будете рассматривать себя как ИП, занимающийся образовательной деятельностью, то вопросов ни у кого не появится. Только образовательные услуги требуют лицензии. Развивающие занятия — нет.