Что делать, если стал жертвой мошенника и вымогателя в соц сети?

Здравствуйте . я столкнулся с мошейничеством в вк . под предлогом распиарить мою группу вконтакте некий Elmar Mahmudov https://vk.com/elmarmahmudov путем шантажа вымогал у меня деньги изначалоьно якобы на пиар а далее сказав что я просрочил оплату указал цену за просрок . в противном случае он распространит оскорбительные посты всем моим друзьям и друзьям друзей и так далее . хоть и просрока никакого небыло ! в дальнейшем угрожая что это не закончится и будет только все серьезнее он вымогал у меня деньги . порядка 12000 р. вся переписка есть а так же чеки

  • Screenshot_2018-08-12-15-40-05
    .png
, Дмитрий, г. Пермь
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества, но вряд ли установят личность злоумышленника.
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

— направить жалобу к администрации социальной сети;

— направить заявление в полицию.