Как расторгнуть брак с заключённым итальянцем, не выезжая за пределы РФ?
Помогите, пожалуйста, правильно подготовиться к разводу!
Я гражданка РФ, муж — итальянец.
Заключили брак в итальянской тюрьме более 6 лет назад.
Детей и имущества общего не имеем.
Я проживаю в Москве, муж все ещё заключённый, находится под домашним арестом на попечении первой семьи в Италии.
Ссоримся, договориться пока не можем, надеюсь, что согласится на развод, если я подам документы.
Очень прошу разъяснить, что мне делать в обоих случаях: при его согласии и без.
Можно ли, не выезжая из России.
Брак не был подтверждён апостилем и в ЗАГСе. На руках только старое свидетельство о браке на итальянском языке.
Инна
Если я расторгнуть брак в России, а заключала его в Италии, как надо легализовать российский развод в Италии, что бы я там именно была разведена
Ответ направлен Вам в чат.