Требуют погасить долг перед компанией Эйвон и пени по нему за три года, но о долге не уведомляли
Здравствуйте, мне пришло письмо от ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ...требуют чтоб я эйвону вернула долг в размере 48 тысяч (должна была 7500, остальное пени за 3 года, так как никто не присылал письма, и даже не знала о пенях и долге) . что делать ?
, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Валентина Гарипова
Добрый день, Ольга. у Вас скорее всего истек срок исковой давности — 3 года. Если это так, после того как они подадут в суд Вы заявляете об истечении срока исковой давности и суд иск оставляет без рассмотрения.
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. В Вашем случае с того момента когда вы перестали платить.