8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что будет с отсрочкой от армии во время академического отпуска?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я студент, закончил бакалавриат, отучился год в магистратуре, учусь очно, на платной основе. Возник вопрос, что будет с отсрочкой от армии, если взять академический отпуск на год? Она сохраняется на время академ. отпуска? И продлевается ли в случае возвращения на учебу спустя год?

Спасибо!

, Семён, г. Иваново

Добрый день,

Во время академического отпуска право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится, при условии, если

срок, на который была предоставлена отсрочка увеличивается не более чем на один год.

Напр, время отсрочки, когда учимся на магистра — 2года

уходим в академ отпуск — на 1 год.

1 год Магистр — 1 год академотпуск — 1 год Магистр.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Предлагают спецконтракт в подразделении бпс, говоря что будет всего на год и что гарантия увольнения после
Добрый день. Служу срочную службу в армии. Предлагают спецконтракт в подразделении бпс, говоря что будет всего на год и что гарантия увольнения после года службы идёт от приказа министра обороны, изданного после приказа президента РФ об автопродлении контракта. Подскажите пожалуйста, правда ли меня уволят по истечении срока действия контракта и какие документы гарантируют это?
, вопрос №4861072, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж погиб на сво в сентябре 2025 года был мобилизован в 2022 году в октябре, авто кредит на меня законную супругу
Муж погиб на сво в сентябре 2025 года был мобилизован в 2022 году в октябре, авто кредит на меня законную супругу был взят в июне 2023 года , отказали в списание кредита , написали что был взят во время сво
, вопрос №4860405, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня случилось так что я оброзила руки а ребенок был в это время у знакомой и она отдала моего ребенка
У меня случилось так что я оброзила руки а ребенок был в это время у знакомой и она отдала моего ребенка органам опеки теперь ребенок находится в приюте и мне его не отдают ссылаясь на соседей которые на говорили гадости про меня но это не подтверждено ни чем службами закона на учете не состою ни у психиатра ни у нарколога что мне делать? С органами опеки дел неимела никаких
, вопрос №4860278, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет если человеку почти 20 лет а он не разу не был военкомате
Что будет если человеку почти 20 лет а он не разу не был военкомате
, вопрос №4859833, Саша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делат если одно времена инюмет два брака
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делат если одно времена инюмет два брака. Первый брак 2008 года по 2017года с гражданка рф. Со второго брака 2011 года по сегодняшний день. Было зарегистрирован у себя на родине
, вопрос №4859620, Шариф, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2018