Может ли суд удовлетворить иск ООО "ЭОС" по взысканию индексации?

Здравствуйте! Здравствуйте! Может ли Суд удовлетворить ООО "ЭОС" во взыскании индексации, если решение суда не исполнено, но Исполнительное производство закрыто, т.к у Должника нет доходов и имущества?

, Яна Белякова, с. Сюмси
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здрасвствуйте, Яна!

Долги при закрытии ИП остаются за физическим лицом.

Суд сможет удовлетворить требования ООО об индексации.

Яна Белякова
Клиент, с. Сюмси

ИП, это исполнительное производство, ООО «ЭОС» юр.лицо, а Должник -физ.лицо, в Заявлении они хотят взыскать Индексацию присужденных сумм, а расчет делают по ст 395 ГК РФ? Долг от 2010 года

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Яна. Суд может удовлетворить заявление ООО об индексации.