Можно ли потребовать деньги за долю в приватизированной квартире?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом о доле в квартире. Сын прописан в квартире, где собственниками являются он, его бабушка, отец, с которым он не живет, тетя и двоюродный брат.

, Ирина, г. Старый Оскол
Алина Резникова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Потребовать деньги за долю Вы не можете. Но продать вполне. Только необходимо соблюсти правила ст. 250 ГК РФ. То есть вначале письменно направляете предложение о выкупе остальным собственникам, а потом можете продавать с нотариальнвми отказами от них.