Должны ли мы выплатить долг за услуги ЖКХ?
Имеется задолженность по жкх. Последняя оплата прошла 3,5 года назад. С начала нового года старое тсж не существует. Найти его не смогли. Должны ли мы будем оплатить долг спкстя 3,5 года, или вышел срок давности?
, Ирина, г. Саратов
Алина Резникова
Добрый вечер. Срок исковой давности по взысканию обязательных платежей составляет 3 года. Даже если будет подан иск, Вы вправе заявить о пропуске срока и в иске будет отказано
Евгения Непокрытых
Здравствуйте, Ирина. Срок исковой давности три года. Если у Вашего ТСЖ есть правопреемник, что смогут с вас взыскать за последние полгода, да и то пока раскачаются время уйдет. Всего доброго.