Что мне делать, если сняли деньги с карты по приказу, а пристав не знает о приказе?

Здравствуйте! У нас ситуация такая - муж в 2011г взял кредит в Хоум кредит банке, но не доплатил его. И вот при получении денег 10.08.2018 у него сняли 20тыс с карты. Мы живем в городе, но прописка у мужа районная. Муж позвонил в район, узнать есть ли задолженность судебная, на что пристав ответил, что нет. Он позвонил в Сбербанк, с карты которого сняли средства, ему ответили, что есть судебный приказ о снятии средств. Как такое может быть, что у пристава нет информации о судебном приказе?

, Валерия, г. Улан-Удэ
Любовь Тебенькова
Юрист

Валерия, добрый день.

По законодательству взыскатель вправе предъявить суд. приказ в банк, работодателю или судебным приставам, чем в данном случае банк воспользовался — обратился в банк, минуя суд. приставов.