8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при требовании погашения долга, если автокредит оформлялся в 2013 году?

Здравствуйте!Я брала в 2013 г.автокредит,платила 3 или 4 месяца.Потом я разошлась с мужем и платить не в состоянии,так как со мной проживают двое не совершеннолетних детей.Сночало звонили коллекторы угрожали,по ос было затишье и в этом году они вспомнили обо мне и стали звонить,но уже не угрожают,просят что бы я выплачивала или они подадут в суд и заберут машину.Что мне делать?Мне говорят что бы я не отвечала на их звонки?

, Наталья Лаштабова, г. Щелково

Если автомобиль в залоге, то могут и изъять, выставить на продажу, продать. Если денег от продажи не хватит чтоб выплатить кредит, так как авто уже потеряло свою изначальную стоимость, разницу будут еще требовать с вас. А вообще посмотрите срок действия кредитного договора, когда должен быть последний платеж и отсчитайте 3 года (срок исковой давности). Если прошел срок можете вздохнуть и в суде, если банк подаст на вас иск, есть шанс «кинуть» вашего кредитора. А если действовать по-совести, свяжитесь с банком, объясните трудную ситуацию, сообщите сколько вы можете выплачивать ежемесячно, заключите соглашение и выплачивайте. Банк будет только рад что вы хоть что-то выплачиваете. при этом если не прошел срок исковой давности, с вашего следующего платежа он прервется!!!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите, пожалуйста, пришло постановление на взыскание зарплаты в погашение долга долг оплатили, пристав должен отправить документ об отмене удержания с зарплаты?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, пришло постановление на взыскание зарплаты в погашение долга долг оплатили, пристав должен отправить документ об отмене удержания с зарплаты?
, вопрос №4978682, Екатерина, г. Тюмень
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск
Машина куплена кредит На кого была оформлен автокредит Он умер Есть дети Что делать чтоб машина сохранялись
Добрый день ! Машина куплена кредит На кого была оформлен автокредит Он умер Есть дети Что делать чтоб машина сохранялись
, вопрос №4970226, Лариса, г. Тюмень
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи
В 2013 году я взял займ на 10000руб, не выплатил его в срок, судом было присуждено выплачивать 425000, я их выплатил и
В 2013 году я взял займ на 10000руб, не выплатил его в срок, судом было присуждено выплачивать 425000, я их выплатил и как только получил постановление пристава об окончании ИП, мне пришло что решение отменено и присуждено выплатить еще 619000 процентов по индексации. Подскажите что делать? Ну ладно выплатил 400тыс, но 1 млн с 10000 это перегиб
, вопрос №4960923, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018