Как внести изменения в решение суда по порядку общения внука с бабушкой?

Добрый день ,подскажите, суд вынес решение о порядке общения баб с внуком, и одобрил выезд ежегодно на 30 дней в отпуск с ней же, он много еще чего одобрил, как в аппеляционной жалобе правильно аргументировать почему считаю это нецелосообразным, сам являюсь ип , и мой отпуск зависит только от меня, а они просят за три месяца определить когда ребенок поедет с ними, а так же выезд за границу

Уточнение от клиента

Ребёнку 4,5 года.

, Иван, рп. Зубова Поляна
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Иван. Для апелляционной инстанции Ваше мнение о целесообразности никакого значения не имеет, нужно найти нарушения суда, а лучше существенные и обосновать невозможность исполнения судебного акта в принятом виде. Вам необходимо выложить судебный акт первой инстанции для предметной помощи.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Без решения суда сложно что-либо вам посоветовать, однако имейте в виду, что в случае неудачи с обжалованием акта вы можете обратиться в суд с новым иском, его нужно мотивировать изменением обстановки. Если порядок согласования конкретно не определен, поездка в отпуск может и не состояться, у ребенка наверняка есть занятия в школе и т.п. — возраст ребенка вы не указали, но мотивировать нужно как-то так — интересами ребенка, например, ущербом для образовательного процесса или нежеланием самого ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Для 4-х летнего ребенка месячный отпуск с бабушкой, вдали от матери и отца — это странно. Нужно смотреть иск, возражение на иск, мнение опеки, решение суда и т.д. Возражать тут можно стандартно — что такой продолжительный отпуск и отсутствие родителей является для ребенка стрессом, ввиду возраста нахождение ребенка вдали от родителей в течение месяца окажет негативное влияние на психическое состояние ребенка и не способствует психологической стабильности.