Можно ли гражданину Казахстана купить дом с участком?
Здравствуйте! Подскажите можно ли мне купить дом с участком в приграничной зоне.я гражданка Казахстана.буду проживать там с семьей.
, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Наталья
Подскажите можно ли мне купить дом с участком в приграничной зоне.я гражданка Казахстана.буду проживать там с семьей.
Если участок находится в одном из муниципальных образований, указанных в Указе Президента РФ от 09.01.2011 N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками» то нельзя. Изучите его.