Как можно поделить долги в данном случае?

Здравствуйте. После развода с женой и раздела имущества, суд ей присудил 25 соток чистой земли без строений и часть дома без земли. Она же мне должна выплатить 170 000 рублей. На этом всё остановилось. Она не работает якобы, официально. Приставы не могут изъять у неё землю так как она не оформлена через Росреестр. Она же не хочет оформлять, чтоб не арестовали землю и не выставили на торги. Ни на какие контакты не идёт. Кроме всего прочего я вынужден платить налоги на имущество принадлежащее ей по решению суда, но моё по Росреестру. Вопрос что можно сделать в этой ситуации? И второй вопрос можно ли как то узнать работает она, официально, или нет?

, Леонид, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу переоформления права собственности Вам надо обращаться с решением суда в Росреестр ил в МФЦ.

Что касается взыскания денежных средств — надо смотреть материалы исполнительного производства с целью изучения того, какие действия были предприняты судебным приставом. Можете требовать наложение ареста на имущества и счета должника. Ходатайства подаются на имя пристава в письменном виде.

Леонид
Клиент, г. Воронеж

Причём здесь я, она не хочет оформлять на себя своё имущество. И про приставов я уже написал, они сделали, что положено по закону. Счетов у неё нет, а имущество только в решении суда, а оформлять она не хочет.