Какие документы нужны для торговли овощами и фруктами на улице?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие разрешительные документы нужны для торговли овощами и фруктами на улице вне ларьков и павильонов?

Правильно я понимаю:

- Ип/ооо со всеми стандартными документами общего характера,

- разрешение от сэс,

- товаро-сопроводительные документы и сертификаты качества.

?

Нужен ли кассовый аппарат?

, Арен, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Арен! По мимо вышеперечисленных документов Вам необходимо получить разрешение в администрации на торговлю в неустановленном месте, а вот уже потом — во время торговли у Вас должны быть справка с сан. пин., а также документы на реализуемый товар, — а именно справки с сэс или сертификаты качества…

При отсутствии данных справок будут составлены протоколы за каждое правонарушение — так как это разные организации…

По практике знаю — сотрудники полиции проверяют ВСЁ, а вот администрация — только разрешение на нестационарную торговлю, сан. пин. — только санитарную книжку, сэс — только справки о качестве товара…

Арен
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ