Не могу оформить собственность из-за судебного долга перед застройщиком

Я купила кв в новостройке, оплатила ее полностью, однако был пункт в договоре - если площадь увеличится, то нужно будет доплатить. Там был сомнительно увеличен метраж, в том числе за счет расширения жилой площади - убиранием лоджии из моей квартиры. ( т е фактически мне добавили 2 метра, требовали доплату за 4, т к те метры что были лоджией стали жилыми.Лоджия оплачивается по коэффициенту 0,5 , мне предлагали эти метры выкупить за 100 % ) Я подала в суд, мне урезали сумму с 300 до 175 тыс в счет погашения долга перед строительной компанией. Однако в акте приема- передачи объекта строительная компания написала, что я не могу оформить собственность пока не погашу долг перед ними. Законно ли это? Ответ с росреестра пришел - как приостановление оформления. Имеет ли право Росреестр контролировать мои выплаты, если они присуждены судом и забирать долги - дело судебных приставов. А по закону причиной для отказа может быть только обременение на квартиру - это ипотека, которой у меня нет.

  • j--dn5-6f6E
    .jpg
  • 2z2uE6EhcXY
    .jpg
  • L00Lu0uFyho
    .jpg
  • FE7OWb0Q9s8
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Законно. Вы не полностью выполнили обязательства. Только вопрос, почему в акте указано 295, если по суду снизили?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Потому что это было до суда

Тогда можете доплатить то, что суд решил и подписывайте новый акт. По иному, к сожалению вам не зарегистрируют.