8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как встать на миграционный учет при проблемах с оформлением регистрации?

Здравствуйте! Интересует тема миграции. Мы с молодым человеком (гражданин Аргентины) переезжаем в Москву по работе на длительный срок. В связи с этим необходимо встать на миграционный учет в течении 7 дней. Родственников в столице нет, поэтому особенно обеспокоены вопросом регистрации. Делаем ставки на поиск квартиры в аренду и на хозяина, который не против временной прописки. Что если поиски квартиры в течении 7 дней не увенчаются успехом, можем ли мы снять номер в отеле. И какой это может быть срок? 90 дней обязательно? Либо же можно снять номер, к примеру, на 2 недели, встать на учет и за это время искать квартиру. Понимаю, что по истечению 2х недель его с учета снимут. В общем, интересует вопрос регистрации, должен ли срок быть 90 дней или возможен вариант который я описала выше? Или же существуют еще какие либо альтернативные способы?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Делаем ставки на поиск квартиры в аренду и на хозяина, который не против временной прописки

Анна

Здравствуйте Анна.Все правильно, иностранный гражданин должен встать на учет миграционный только по фактическому месту жительства согласно 

Федеральному закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 21. Основание для учета по месту пребывания

 

1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
2) по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, туристской базы, кемпинга или иного помещения, в которых он фактически проживает, либо по адресу медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, в которой он находится в связи с получением услуг этой организации, либо по адресу учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, в котором он содержится.
2. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном
Что если поиски квартиры в течении 7 дней не увенчаются успехом, можем ли мы снять номер в отеле. И какой это может быть срок? 90 дней обязательно?

Анна

Можете снять на любой срок, начиная от одного дня до 90 дней 

Либо же можно снять номер, к примеру, на 2 недели, встать на учет и за это время искать квартиру. Понимаю, что по истечению 2х недель его с учета снимут.

Анна

Можно.Его не снимут с учета пока он выселиться из отеля

В общем, интересует вопрос регистрации, должен ли срок быть 90 дней или возможен вариант который я описала выше?

Анна

Можно которую указали, и я подтвердил

Или же существуют еще какие либо альтернативные способы?

Анна

Разве только, Если работодатель предоставить жилье, по юридическому адресу организации можно встать на учет

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если у меня есть временная регистрация и постоянная, на учете в женакой консультации я стою по постоянной прописке а пособие хочу подать по временно, какой адрес женской консультации мне указать?
если у меня есть временная регистрация и постоянная , на учете в женакой консультации я стою по постоянной прописке а пособие хочу подать по временно, какой адрес женской консультации мне указать?
, вопрос №4865802, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какой срок мой сын посещать РФ без постановки на учет?
Мой сын 20 лет проживает на Кипре (резидент Кипра, российский гражданин). Когда ему исполнилось 18 лет, я сообщила в военкомат, что он проживает и учится за рубежом. Мне сказали, что в таком случае его дело уходит в архив (на основании справки об обучении за рубежом, которую я предоставила), и он должен повторно встать на учет, когда вернется в Россию. Никаких подтверждающих документов не дали. На какой срок мой сын посещать РФ без постановки на учет? Спасибо
, вопрос №4865657, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в общем, как приехать и уехать без проблем с посещение военкомата?
Юноше 19 лет. С 2022 года живет за границей, учится в местной гимназии и имеет ВНЖ. Выехал из России до своего 18-летия и на учете в военкомате не состоит. Будучи за границей получал повестку на российский адрес прописки о необходимости посетить военкомат с целью постановки на учет. Но предоставление родителем копии ВНЖ и справки из гимназии предотвратило этот процесс. Сейчас появилась необходимость посетить Россию на короткий срок (до 2-х недель). Какова вероятность того, что при пересечении границы проверка его данных покажет, что он не состоит на учете, и сформируется повестка в Госуслугах (или ему ее вручат на границе) от военкомата с приглашением посетить его для уточнения данных? И в общем, как приехать и уехать без проблем с посещение военкомата?
, вопрос №4865315, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли проблема поставить отметку в паспорте?
Родился в Казахстане.( в 1981г) Там не служил. Признан не годным. Далее переехал в 23 года в Германию на ПМЖ.(в 2003г) Там тоже не служил. В 2010 году переехал в Россию. Сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и в 2014 г получение гражданства РФ. При получении гражданства задавался вопрос, нужно ли вставать на какой то учет в военкомате.На что мне был ответ, то что уже не призывной возраст и не обязательно вставать на учет. Теперь при приеме на работу требуется отметка о постановке на учет. Будет ли проблема поставить отметку в паспорте?
, вопрос №4865175, денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг, ранее получивший гражданство РФ, встал на учет в военкомат (Московская область, Пушкино), прошел
Супруг, ранее получивший гражданство РФ, встал на учет в военкомат (Московская область, Пушкино), прошел медкомиссию (есть штамп в паспорте о постановке на учет), но не может получить военный билет (который все время требуют на работе). Полтора года ходит в военкомат, тратит время в очередях, чтобы получить очередную "времянку". Ничего внятного в военкомате не объясняют, "ждите".
, вопрос №4863853, Наталья, г. Пушкино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.08.2018