Как разрешить проблемы со страховой виновника ДТП?

Добрый день. 01.03.18 г. попал в ДТП. Страховая виновника направила на ремонт 16.03.18. Машину забрал 04.07.18. Установили много запчастей б/у, хотя в согласовании СТО и старохой указаны новые запчасти (по цене). Согласия на установку б/у не давал. Результаты осмотров со мной никто не согласовал, не предоставил даже для ознакомления. Что было в итоге согласовано (были скрытые повреждения - не согласовали, на осмотр не приглашали, не ознакомили) мне не известно. Установлены не рабочие элементы б/у (зеркало- подогрев, порчена эмульгама; колёсный диск литой б/у- гнутуй) и др. Обращение в страховую - одни обещания. Хочу замены б/у запчастей. И как по срокам ремонта -вроде как 30 дней должен быть? Как поступить?

  • Отчет Geely Cross
    .pdf
, Сергей, г. Пермь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обратитесь к страховщику с претензией и требованием устранить недостатки. В случае, если возникнет спор, то обратитесь в независимую экспертную организацию и закажите экспертизу о качестве ремонта и размере устранения недостатков. Далее идите в суд и взыскивайте страховое возмещение в денежном выражении. Либо через суд также можно обязать страховщика устранить недостатки (произвести ремонт).