Как подать частную жалобу на решение мирового суда?
Добрый день.28.02.2018 г.мировым судьей был вынесен суд.приказ, письмо из суда не получала, в деле есть распечатка ,что письмо пытались вручить один раз.О наличии узнала на сайте ФССП, сразу обратилась в суд,за копией приказа, восстановлении сроков и на отмену..Определение об отказе приняли 13.04 , а отправили мне заказным письмом 27.0. Получила письмо и расписалась в получении 05.05. И 14.05.направила частную жалобу в районный суд через судебный участок. И 17.05. пришел отказ от мирового судьи об отказе в частной жалобе в связи с пропуском срока подачи(15 дней) Но ведь суд направил письмо только 27.04!! Как я могла узнать о нем раньше?? Правомочно ли такое решение судьи??
И 14.05.направила частную жалобу в районный суд через судебный участок. И 17.05. пришел отказ от мирового судьи об отказе в частной жалобе в связи с пропуском срока подачи(15 дней) Но ведь суд направил письмо только 27.04!!! Как я могла узнать о нем раньше?? Правомочно ли такое решение судьи??
Ирина
Ирина, добрый день! В данном случае срок исчисляется не с даты получения Вами копии обжалуемого акта, а с даты его вынесения судом. Позднее получение копии определения является снованием для восстановления срока на обжалование а для этого к жалобе должно было быть приложено ходатайство о восстановлении срока
Здравствуйте Ирина! Можно повторно направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. У меня есть реально безотказное ходатайство, если вопрос по кредиту.
А если в самой частной жалобе заявлено ходатайство о восстановлении срока?? Или это должен быть отдельный документ???
И ведь это намеренно делается ?? Суд ведь нарушил сам сроки ?? Почему это не принимается во внимание??