Что означает передача дела о разделе квартиры в отдел судебного делопроизводства?

Моя бывшая жена подола иск на раздел квартиры моей где не была приписана. И я получил её по программе ветхого жилья. Она 2 раза не явилась в суд. И дело передано в отдел судебного делопроизводства. Что это означает? Спасибо.

, Геннадий, г. Киреевск

Здравствуйте! То, что дело передано в отдел судебного делопроизводства означает, что оно рассмотрено, по нему судом принято решение и, на основании п.7.9 «Инструкции по судебному делопроизводству...» от 29.04.2003 №36, секретарь суда подготовил все материалы по делу — подшил документы, пронумеровал листы и т.п., — и после офоромления все дело сдал под расписку сотруднику отдела делопроизводства. В этом отделе оно находится до вступления судебного решения в силу или до направления дела в апелляционную инстанцию (п.7.11 указанной Инструкции).

Т.е. передача дела в отдел судебного делопроизводства является частью документооборота в судебном производстве.

Всего хорошего.

Поступило в отдел делопроизводства — не значит, что дело закрыто, ведь, например, до вступления его в силу сторона может подать апелляцию и тогда материалы дела передадут в апелляционную инстанцию.