Можно ли размещать чужие видеоролики из интернета у себя в магазине?

Добрый день!

Мы, сеть магазинов разливных напитков, хотели бы воспроизводить внутри наших точек видеоролики,скаченные с Youtube, с рецептами различных морепродуктов, указав при этом все источники.

Можем ли мы это устроить, не нарушив авторские права?

, Ландыш, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

сеть магазинов разливных напитков, хотели бы воспроизводить внутри наших точек видеоролики, скаченные с Youtube, с рецептами различных морепродуктов, указав при этом все источники.

Ландыш

Нет, без разрешения правообладателя делать этого нельзя. Вы собираетесь осуществлять публичное воспроизведение аудиовизуального произведения. Для этого необходимо заключить с правообладателями лицензионный договор. Указание источников тут не поможет.

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

Без разрешения правообладателя Вы не можете использовать данные ролики.