Постановка в очереди на предоставление жилья по месту рождения ребенка-сироты

Здравствуйте! Ребенок-сирота поставлен на очередь на предоставление жилья по месту рождения, а не по месту фактического проживания. необходима помощь для иска в суд. По месту рождения прописан никогда не был. В настоящее время проживает по временной прописке у приемного родителя в другом регионе.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Имеется ли регистрация по месту фактического проживания? Если имеется, то надо обращаться в органы опеки и попечительства (если ребенку еще нет 18 лет) с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. В случае отказа, который будет выдан в письменном виде надо обращаться в суд.

У Вас на руках имеется такой письменный отказ или Вы еще не обращались с заявлением?