Можно ли выезжать за границу с паспортом на девичью фамилию?

Добрый день. Я, муж и ребенок до года летим в Турцию. Мой загран паспорт на девичью фамилию - действующий. Регистрация брака была в 2016 году. Меня пропустят за границу? Если да, то еще вопрос. У мужа и ребенка другая фамилия. Не будут ли проблемы из-за разных фамилий у мамы и ребенка?

, Алена, г. Уфа
Екатерина Куссмауль
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алена, добрый день!

Уточните, пожалуйста, при регистрации брака вы сменили фамилию на фамилию мужа? В вашем свидетельстве о заключении брака должна быть соответствующая строка. Если по свидетельству вы фамилию изменили, то должны были и загранпаспорт поменять. Если фамилию супруга вы не брали, то проблем не должно быть.

В свидетельство о рождении ребенка должны быть указаны фамилии отца и матери