Как вернуть долг?

Добрый день. Мне друг должен денег (50 000 руб.), сейчас отдать не может, или позже , или частями.Подскажите пожалуйста, какой нужно оформить документ (может расписку) и нужно ли его заверять у натариуса, чтобы он вернул деньги???

Как вернуть долг?

, Марина Булгакова, г. Санкт-Петербург
Юрий Андреевских
Юрист, г. Ижевск

Если Вы давали другу деньги взаймы, попросите его написать расписку об этом, с указанием суммы, срока и порядка возврата денег, а также сведений о себе (ФИО, паспортные данные, место жительства). У нотариуса заверять не требуется.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

А вы уверены, что Ваш друг действительно собирается вернуть деньги?

Если да достаточно простой расписки, никакого нотариального заверения не требуется. Смотрите примерную форму расписки.