8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли отсрочка от армии при поступлении через год после окончания школы?

Здравствуйте. Сыну 18 лет будет в феврале 2019. В этом (2018) он закончил школу и никуда не поступил. Если в следующем году (2019) поступит, то будет отсрочка? или только в первый год после школы надо обязательно поступать? Спасибо.

, Надежда, г. Калининград

Добрый вечер! Если, Ваш сын не реализовал свое право на отсрочку по школе и решением призывной комиссии Вашему сына не предоставлялась отсрочка, то за ним сохраняется право на отсрочку.Получение отсрочки от призыва, обучающимися очно по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, регулируются ч. 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Указанная выше норма права не устанавливает каких-либо  ограничений по срокам для поступления в вуз, прошедших после получения среднего общего образования. Вам обязаны будут предоставить отсрочку в случае если Ваш сын поступит на очное отделение и на аккредитованную специальность.Но проблема заключается в том, а сможет ли он в течение года не попадаться в поле зрения военкомата?! Есть большая вероятность, что военкомат попытается призвать Вашего сына.Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полагается ли маме больничный лист?
Ребенку сделали прививку от полимиолита( живая) и вывели из сада на60 дней. Полагается ли маме больничный лист?
, вопрос №4850130, Лариса, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
После службы на контракте личное дело передается в военкомат. Можно ли после окончания службы по контракту забрать личное дело из военкомата?
, вопрос №4850123, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства
Здравствуйте. Я уже банкрот. Прошло года. Могу я приобрести недвижимость или дарственную за наличные расчёт после 3 лет после банкротства. Банки не смогут отжать у меня недвижимость. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4849653, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте полагаются ли выплаты по списанию с категорией в с красной печатью
Здравствуйте полагаются ли выплаты по списанию с категорией в с красной печатью
, вопрос №4849639, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я заключил контракт с барс 23 в 2025 году.По окончанию контракта вернулся
Здравствуйте подскажите пожалуйста я заключил контракт с барс 23 в 2025 году .По окончанию контракта вернулся домой .Я выплачиваю элементы где мне взять информацию из чего складывается зарплата добровольцам барс судебные приставы не могут начислить алименты за период контракта нет информации на военную карту наложили арест
, вопрос №4848899, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2018