8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать штраф, если я банкрот?

Здравствуйте , скажите пожалуйста присудят ли мне административный штраф после продажи алкоголя несовершеннолетним , если у меня банкротство от ноября 2017 года. Так-же у меня на обеспечении находятся 4-по несовершеннолетних детей, муж официально нигде не работает, подрабатывает где придётся. Так-же я оплачиваю съёмную квартиру 10.000 руб+счётчики. Мне очень страшно , ведь если мне присудят выплату штрафа оплачивать его будет нечем. Помогите пожалуйста , что мне делать?!

, Юлия, г. Саратов

Добрый вечер, Юлия. За розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Иного наказания не предусмотрено.

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей.

При назначении административного наказания размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа.

Таким образом, минимальный штраф Вам может быть назначен в размере 15 000 рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить более подробная консультация по моему вопросу?!

Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

возможно ли вообще избежание адм.штрафа?!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли меня депортировать если я гражданка Узбекистана приехала восстановить паспорт и хочу вернуться в Россию чтобы получить гражданство рф
Могут ли меня депортировать если я гражданка Узбекистана приехала восстановить паспорт и хочу вернуться в Россию чтобы получить гражданство рф
, вопрос №4931111, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли арестовать квартиру если там несколько собственников и моя для это 1, 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли арестовать квартиру если там несколько собственников и моя для это 1,2. Этой квартиры
, вопрос №4930222, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я и эти расходы взыскать с заявителя?
Добрый день! Ситуация такая. На меня было открыто административное правонарушение за оставление места ДТП. В определении указано неустановленный водитель на неустановленном автомобиле (фото фиксации, видео фиксации и свидетелей нет). Только со слов заявителя у меня изъяли автомобиль для проведения экспертизы. Заявитель потребовал 50000 руб. за моральный ущерб, тогда заберет заявление. Но я не была там, где якобы было ДТП. В итоге экспертизу не провели, т.к. заявитель не предоставил свой автомобиль. У меня удерживали авто на штраф стоянке пока не истек срок давности 3 мес. Я понесла убытки, т.к. мне пришлось взять автомобиль на прокат для работы. Могу ли я взыскать через суд с заявителя моральный ущерб и оплату стоимости аренды автомобиля, а так же привлечь его за дачу заведомо ложных показаний? Так же мне пришлось нанять юриста. Могу ли я и эти расходы взыскать с заявителя?
, вопрос №4929593, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делимобиль хотят взыскать штраф за поломку бампера, не по моей вине, спустя месяц после аренды автомобиля
Делимобиль хотят взыскать штраф за поломку бампера,не по моей вине,спустя месяц после аренды автомобиля,единственное что фото бампера после завершения аренды у меня нету,я его не делал, делимобиль на этом и хотят выиграть
, вопрос №4928550, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2018