Возможно ли уточнение размера штрафа за просроченную регистрацию?

Здравствуйте. Подскажите, делая временную регистрацию, как работники паспортного стола могут узнать с какого числа я нахожусь в городе без прописки?

И какой срок я имею право жить без временной регистрации?

, Кристина, г. Норильск
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Кристина!

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Работники паспортного стола не отслеживают данную информацию.

За отсутствие временной регистрации предусмотрен штраф от 2000 до 3000 рублей.