Примут ли заявление в полиции в данном случае?

Мама отдала золото знакомой женщине ,что бы та продала дороже ,чем в нашем городе .та женщина пропала,примут ли заявление в полицию есть ее ксерокопия паспорта

, lina Lina, г. Иваново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Оращайтесь в полицию, заявлйте о хищении.

Статья 160. УК РФПрисвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок доодного года или без такового.