Как отстоять обучение в школе в данном случае?

Добрый день. В нашей школе на 10-й класс осталось 18 человек. Хотят расформировывать по другим школам. Родители против. Подскажите, что мы можем сделать с этой проблемой и к кому обратиться?

Спасибо.

, Инна Данилова, Белокуракино
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Инна, добрый день!

В заголовке вопроса Вы спрашиваете — как отстоять обучение в школе, но права на получение среднего образования Вас никто не лишает, Вам предлагают закончить обучение в аналогичных учебных заведениях из-за объективных причин — недостаточное количество учащихся 10-го класса.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться в территориальное управления образования, но скорее всего, Вам предложат выбор из других учебных заведений.