В каком размере предусмотрен налог с продажи помещения?

В 2016 году купила помещение 110 м2. Поделила его на 4 отдельных помещения и присвоила каждому кадастровые номера. В 2017 году продала 3 из них,по дурости в дкп указала полную стоимость продажи. Теперь надо платить налог. В налоговой мне отказываются учитывать расходы в связи с покупкой нежилого помещения , ссылаясь на разные кадастровые номера. Купила в 2016 году за 700 т.р . Продала в 2017 за 410,510 и 550. Есть все соответствующие документы , что до раздела это являлось одним помещением ,именно его я и купила . Помогите разобраться . 410+510+550=1470-700=770*13%=100,1 это я ещё готова заплатить,но они не хотят вычитать 700. Хотят чтобы я заплатила 1470*13%=191,1. Разница ощутима .

, Елена, г. Волгодонск
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте. данные действия налоговой инспекции вы вправе оспорить в суд согласно ст. 218 КАС РФ, для полной консультации обратитесь к юристу, нужно смотреть документы. Также изучите ст. 220 НК РФ — должны предоставить налоговый вычет