Как происходит покупка участка с долей собственности у несовершеннолетнего лица?
Добрый день! Хотим приобрести участок земли, выданный государством многодетной семье. у каждого доля в собственности на участок 1/6 (6 собственников). Есть ли вероятность, что даже если у них есть разрешение от опеки, через какое-то время сделка будет признана не действительной. И как себя (как покупатель) обезопасить от потери денег, вложенных в участок и от потери участка?
, Екатерина, г. Екатеринбург
Руслан Батыров
Здравствуйте. Для совершения сделки вам необходимо согласие органа опеки и согласие родителей ребенка (согласие родителей должно быть нотариально заверено). Сама сделка по продаже долей так же подлежит нотариальному удостоверению. При соблюдении данных условий опасаться нечего.