Можно ли отдать квартиру ЖКХ с долгом в обмен на однокомнатную квартиру?
У меня с мамой есть 3х-комнатная квартира,на данный момент за нее большой долг,возможно ее отдать жеку за долг,и обязаны ли они предоставить жилье меньше квадратов в замен? Квартира находиться в собственности.
, Анастасия, г. Краснокаменск
Филипп Балахтин
«ЖЭК», УК не занимаются покупкой и обменом квартир, а, также, уплатой ваших долгов. Вы можете дать объявление о продаже квартиры по более низкой цене, чем рыночная, с учетом того, что покупатель оплатит долги за коммунальные услуги (этот момент прописать в договоре купли продажи), на оставшиеся от продажи деньги купите себе однокомнатную квартиру.