Полагается ли отсрочка от армии поступившим в колледж?
Здравствуйте ,я поступил в колледж после 11 класса мне исполнилось 18 лет и я поподаю под призыв
Когда я пошел узнавать об отсрочки они говорят что мы не даем отсрочку
Что делать и может ли такое быть ?
ЗДравствуйте, Сергей
Они обязаны предоставить отсрочку, об этом указано в законе
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Вам необходимо справку взять, что проходите обучение. Норму закона я Вам привел выше
С Уважением