Полагается ли отсрочка от армии поступившим в колледж?

Здравствуйте ,я поступил в колледж после 11 класса мне исполнилось 18 лет и я поподаю под призыв

Когда я пошел узнавать об отсрочки они говорят что мы не даем отсрочку

Что делать и может ли такое быть ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Они обязаны предоставить отсрочку, об этом указано в законе

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Сергей
Клиент, г. Москва
В колледже сказали что они ничего не предвстваляют

Вам необходимо справку взять, что проходите обучение. Норму закона я Вам привел выше

С Уважением