Как действовать, если коллекторы подали в суд по поводу кредитного долга?

Указанная сумма к взысканию 20000 и госпошлина 400 по решению суда в пользу ПКБ.но коллекторы предоставили бумаги на сумму 125000,что делать?банк не хочет предоставлять мне споавку о зажолжности по кредитному договору.

, Валентина, г. Саранск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Во-первых ни с чем не соглашайтесь, чаще всего это угрозы. Во-вторых вы вправе требовать любые документы и вам обязаны их предоставлять. В-третьих суд без вас и автоматически никогда не состоиться и вас всегда пригласят туда. Поверьте в суд коллекторы обращаться крайне редко (обычно запугивают), суд часто размер долга снижает. Все нюансы, вот так сразу я вам описать не смогу. Если актуально давайте продолжим общение дальше, так как это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.