Максимальная отсрочка от армии, связанная с пропиской

Добрый день! Мне 24 года, и до сей поры я обучался в ВУЗах где была отсрочка от армии. Сейчас, к сожалению, я не поступил на дальнейшее обучение, и у меня на руках повестка на ближайший призыв (слава богу сейчас август месяц). НО, при всем при том, я сейчас продаю свою квартиру (где зарегестрирован) и покупаю апартаменты в другом районе города (юрисдикция другого военкомата). Знаю что на в апартаментах на постоянную регистрацию встать нельзя, а только на временную. Если я правильно понимаю, то у меня есть 90 дней для постановку на временную регистрацию с момента выписки постойной регистрации. Так вот какой вопрос, если я приду по имеющийся повестке в военкомат без какой либо прописки (в срок до 90 дней), то что будет? Какой самый оптимальный вариант в моей ситуации для максимальной отсрочки связанной с пропиской?

, Михаил, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

если я приду по имеющийся повестке в военкомат без какой либо прописки (в срок до 90 дней), то что будет? Какой самый оптимальный вариант в моей ситуации для максимальной отсрочки связанной с пропиской?

Что будет — Вам ответят в военкомате, а по повестке явиться необходимо. Вас просто возьмут на заметку и обяжут непременно явиться к ним сразу же после регистрации. Не явитесь, вопрос может стать о наказании Вас за уклонение от прохождения военной службы. А это уже уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 238 УК РФ.