Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как продать комнату в коммунальной квартире и уведомить соседей об этом?
Продать комнату в коммуналке. Можно ли получить согласие соседей в письменной форме, подписанное ими и заверить потом у нотариуса? Не всегда ведь есть возможность всех собрать у нотариуса.Если уведомлять соседей через нотариуса получается дорого.Есть ли выход?
Нотариальный отказ соседей от покупки комнаты не обязателен. ВЫ просто должны им предложить ее купить в письменном виде.Так что бы они подписали, или высылайте заказным письмом с уведомлением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя дочь инвалид постоянно проживает в доме-интернате. Прописана в моей квартире. Доли не имеет. Опекуном по суду назначен интернат. Хочу продать квартиру и купить комнату для прописки дочери. Комнату хочу оформить на сына. Подскажите пожалуйста мои действия. Как всё сделать по закону
, вопрос №4969506, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу продать принадлежащую мне часть квартиры. Для этого мне надо уведомить собственника другой части квартиры о том , что я хочу продать свою часть квартиры и только после этого я могу ее продать. Проблема в том, что другой собственник гражданин Украины и находится там. Как возможно сделать это уведомление или как ее продать по другому?
, вопрос №4968213, Яков, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Даниил.
Постараюсь начать с самого начала, ведь не знаю, что может быть важным. Моя мать и ее пять сестер и из детского дома. Старшая сестра что-то провернула с квартирой, и все оказались прописаны в одной коммунальной квартире, сама же прописалась в другую.
Когда я родился, меня прописали в эту же квартиру, где были все сестры и потом новых детей тоже прописывали в эту одну коммунальную квартиру и того в одной квартире на 42квм получилось 9 человек. Через время, как все разъехались с этой квартиры, там жили мы: я, моя мать и мой отец. Но все сестры и их дети остались прописаны в этой квартире и со временем перестали платить. Не знаю, с какого момента перестали платить вообще. Мои родители часто выпивали, мягко говоря. Когда мне исполнилось 16 лет, умерла мать, и я стал жить с бабушкой по линии отца. В 18 лет умирает мой отец, и в квартире больше никто не живет. В какой-то момент, когда я был несовершеннолетний, наверное,был суд, и со всех начали списывать деньги за долг по ЖКУ. Оттуда быстро все повыписывались и остались,насколько я знаю, три человека (но это не точно, возможно, еще кто-то): эти люди — я, сестра матери и ее несовершеннолетняя дочь ей 17 лет. С меня деньги не списывают, я думаю, скорей всего, из-за того, что на момент суда я был несовершеннолетний. Сейчас мне 25 лет. На данный момент долг за квартиру — 2 миллиона, по словам сестры матери. Она что-то там платила, как она говорит, и просит тоже платить. Никаких документов и номеров у меня нет есть только выписка из домовой книги. Платежки как-то я видел с долгом на 1,5 миллиона на имя одной из этих сестер(не той, которая сейчас там прописана с дочкой).
Хочу разобраться с этим делом, и понять, какие шаги в первую очередь предпринимать дальше, но даже не знаю с чего нужно начинать. Есть ли на мне на данный момент обязательства по этому долгу (тк уведомления о платежах не приходят лично мне), как разграничить этот долг между теми, кто там прописан и был прописан на момент долга, и что предпринять, чтобы в дальнейшем приватизировать эту квартиру и оставить за собой. Надеюсь, вы хоть что-то поняли в моем рассказе и очень надеюсь на консультацию .
Хорошего дня!
, вопрос №4965839, Даниил, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.