Необходимо ли 140 000 рублей для ежегодного уведомления по РВП?

Добрый день! Муж получил РВП в Тюмени. При получении прописки, инспектор нам сказала что надо уведомляться ежегодно, "как накопите 140 000 р. приходите уведомляйтесь". Это правда, что так дорого?

, Регина, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При продлении разрешения на временное проживание требуется подтверждение доходов за год.В зависимости от прожиточного минимума в регионе Вашего проживания это может составлять этот размер, но это не означает, что Вы должны их копить, если официально трудоустроены и можете предоставить сведения о полученных доходах. если не можете, то на счету в банке сумма должна покрывать прожиточный минимум в вашем регионе за отчетный период.