Какие документы нужно предоставить нотариусу для оформления наследства на земельный участок?
Дед умер, бабушка вступила в наследство, но оказалось, что не во всё, есть еще земельный участок. Я так понимаю нужно обратиться к нотариусу и предоставить свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти деда, паспорт бабушки, выписку по объекту (по кадастровому номеру) для составления заявления о праве вступления в наследство.
1. Все ли необходимые документы я перечислил?
2. Выписку по объекту необходимо заказывать в МФЦ или достаточно распечатанной электронной версии с сайта росреестра?
3. Все документы должны быть в оригинале или достаточно копий и личного присутствия бабушки?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Благодарю! Завтра пойду к нотариусу.