Можно ли бесплатно получить второе среднее специальное образование?

Хочу поступать на специальность "Живопись" ,при этом имеется диплом СПО квалификация "бухгалтер".Возможно ли поступить на бюджет?

, Евгения, г. Омск

если такого же уровня то нет если другого то можно

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

См. комментарии к статье 5 настоящего Федерального закона

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, еслиобразование данного уровня гражданин получает впервые.