Надбавка к пенсии по инвалидности за совершеннолетнего
Здравствуйте.
Есть инвалид 3 группы - отец двоих детей от разных женщин.
На младшего ребенка удерживаются алименты через пристава.
Мать старшего алименты не взыскивала.
Дети с отцом не проживают.
Старшему отец помогает по мере возможности лично,
ему недавно исполнилось 18 лет и он поступил в вуз.
ПФР отказал в выплате надбавки к пенсии на совершеннолетнего ребенка, так как ребенок с отцом не проживает.
Перепрописать ребенка в настоящее время невозможно, потому что он на учебу уехал в другой регион.
Как добиться права на выплату, ведь ребенку во время учебы будет нужна поддержка?
Какие документы нужно предоставить в ПФР?
Какие документы могут считаться достаточным подтверждением понесенных расходов? За какой период? На какую сумму?
Представьте данные документы за год, выписку со счета сколько перечислили ребенку. Документы о том получает или не получает ребенок стипендию из образовательного учреждения