Какие документы необходимо подать в суд, если пропущен срок принятия наследства?
Какие документы необходимо подать в суд в том случае если пропущен срок принятия наследства но фактически наследство было принято ( проживание, оплата налогов, жкх?)
, Милена, г. Краснодар
Ольга Прохорова
В суд вы подаете исковое заявление о признании права собственности в связи с фактическим принятием наследства. ПРи этом в качестве ответчиков лучше поставить других наследников, если таковые есть. Если вы один наследник, то ответчиком будет Администрация. К иску прикладываете документы об оплате налогов, жкх, приводите свидетелей в процесс, которые подтвердят, что вы проживали, делали косметический ремонт, может быть оплатили долги наследодателя и т.д. Если вы зарегистрированы были с наследодателем на день смерти, то сначала обратитесь к нотариусу со справкой о регистрации